Автономная некоммерческая организация
Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » Презентация Фестиваля "Под созвездием Пегаса"
14:25
Презентация Фестиваля "Под созвездием Пегаса"
25 сентября в Петербургском Доме книги (Невский пр., д. 62) состоится Презентация Фестиваля поэзии
"ПОД СОЗВЕЗДИЕМ ПЕГАСА"

Фестиваль «Под созвездием Пегаса» станет продолжением и развитием радиопередачи «Под созвездием Пегаса», которую на Радио "Петербург" в разные годы вели журналисты и поэты Михаил Крылов и Кирилл Лёвкин и новым крупным культурным проектом Центра культурных программ.

Принять участие в Фестивале могут авторы произведений стихотворной формы от 18 до 50 лет, живущие в Санкт-Петербурге или способные приехать в Санкт-Петербург за свой счёт. Первый тур Фестиваля будет проходить на Радио «Петербург», где каждый участник сможет представить на суд слушателей свои стихи. Каждую субботу в эфире Радио «Петербург» (радиостанция ТРК «Петербург-5-й канал», 3 канал ГТС и ОТС, FM 69.47 МГц, УКВ 4.32 м) будет выходить в эфир Дневник Фестиваля «Под созвездием Пегаса», где будут представлены новые участники Первого тура Фестиваля.

Второй тур будет проходить в два этапа: В рамках второго тура в Петербургском Доме книги на Невском, дом 62 каждый последний вторник месяца на сцене 4 – 5 поэтов (только победители первого тура за прошедший месяц) представят на суд организаторов Фестиваля и публики свои стихи, в результате чего будут отобраны лучшие стихи участников Второго тура. Прошедшие отбор в Петербургском Доме книги стихи будут опубликованы на сайте Центра культурных программ, где будет проводиться зрительское Интернет-голосование. Голосование будет открыто только в течение месяца со дня выступления участника Второго тура в Петербургском Доме книги.

По результатам голосования 15 авторов за год станут участниками Финала Первого открытого Фестиваля поэзии «Под созвездием Пегаса». В Финал выйдут 8 авторов – победителей каждого месяца по результатам Интернет-голосования в каждом Втором туре (победитель октябрьского голосования, победитель ноябрьского голосования, победитель декабрьского голосования, победитель январского голосования и т.д. до мая 2008 года), а так же 7 авторов не ставших победителями Второго тура, но набравших наибольшее число голосов из всех участников второго тура за год.

Ну а начнётся всё 25 сентября в Петербургском Доме книги на Невском пр., д. 62. На презентации ожидаются заслуженный деятель искусств актёр и режиссёр Юрий Томошевский, поэт, член правления Союза молодых писателей, теле и радиоведущая Елена Булгакова,  президент Союза творческой молодёжи, поэт Михаил Мартовский, поэт и журналист Михаил Крылов, который выступит со своими песнями, председатель Правления "Центра культурных программ", журналист и поэт Кирилл Лёвкин, который тоже выступит со своими стихотворениями.

 
Просмотров: 1246 | Добавил: talanty | Рейтинг: 5.0/1

Меню:
Календарь.
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск:
Наши баннеры.
Наши опросы.
Выбираем самые интересные профессиональные мероприятия, проходившие на Фестивале за 10 лет
Всего ответов: 55
Советуем посетить:
Партнёры Центра.
Статистика.