Автономная некоммерческая организация
Главная » 2008 » Июнь » 15

Завершился сезон 2007/2008 г. в Закрытом клубе любителей бильярда Центра культурных программ. В Финале сезона, состоявшемся 14 июня, согласно Правилам, сыграли 8 игроков. Двое прошедших в Финал по рейтингу игроков – Ирина Свечникова и Слава Ермаков по различным обстоятельствам отказались от участия в Финале, поэтому их заменили занимавшие 9-ю и 10-ю позицию в рейтинге – Ольга Воронцова и Станислав Старцев. Победителем Финальной игры и золотой медалисткой стала Эвелина Линденау. Серебряную медаль завоевала Екатерина Камаева. В упорной борьбе за третье место Дмитрию Шмелёву удалось обыграть Ольгу Воронцову и завоевать бронзовую медаль.

В Итоговом рейтинге сезона победитель Финала 2007/2008 Эвелина Линденау поднялась на второе место, обойдя отсутствовавшего в Финале прошлогоднего золотого медалиста Финальной игры Славу Ермакова. У него в итоговом рейтинге 3-я позиция.

Посмотреть результаты сезона 2007/2008 можно в Таблице рейтинговых игр.

Автор идеи Закрытого клуба любителей бильярда Центра культурных программ и главный рефери наших бильярдных соревнований Кирилл Лёвкин занял в Финальной встрече лишь 6-е место. Но это не помешало ему остаться на 1-й строчке итогового рейтинга. На Финальной игре Кирилл Лёвкин объявил о закрытии бильярдного клуба Центра культурных программ. Закрытая Лига любителей бильярда прекратила своё существование. В дальнейшем Центр культурных программ надеется на создание новой культурной программы, объединяющей в себе коммуникативные и спортивные функции. Развитие массового спорта и проникновение спорта в жизнь каждого человека – глобальная задача, от которой Центр культурных программ ни в коем случае не отказывается. Однако идея Закрытой лиги любителей бильярда исчерпала свои ресурсы и актуальность, что было признано Председателем правления Центра и идеологом этих игр Кириллом Лёвкиным. В тоже время Закрытая Лига и встречи за бильярдным столом позволили многим сотрудникам, членам Правления, друзьям и партнёрам Центра культурных программ познакомиться друг с другом, развить деловые и дружеские отношения, благодаря которым родились новые культурные проекты, такие как Фестиваль поэзии «Под созвездием Пегаса». Как отметила постоянный участник игр, победитель Финала сезона 2005/2006 г., член Правления Центра культурных программ Елизавета Агамалян бильярдные игры Центра культурных программ навсегда останутся ярчайшим воспоминанием для всех их участников.

Просмотров: 881 | Добавил: talanty | Дата: 15.06.2008