Автономная некоммерческая организация
Главная » 2010 » Июнь » 01
Из всех ярких культурных событий июня Центр культурных программ рекомендует особый концерт Олега Погудина 17 июня в Большом Концертном Зале «Октябрьский». Его концерт не случайно озаглавлен «Время романса». Ведь с кем ассоциируется у зрителя современный романс?  Кого мы вспоминаем в первую очередь, когда говорим «популярный исполнитель романса XXI века». Конечно, Заслуженного артиста России Олега Погудина.

Олег Погудин – артист, вдохнувший новую жизнь в искусство романса в «лихие 90-е», когда настоящее искусство было «не в чести». Его появление на большой эстраде стало настоящим глотком свежего воздуха для всех тех, кто любит и ценит русские песенные традиции и восторгается только настоящей музыкой, а не фонограммными песнями.

По единодушному мнению слушателей средств массовой информации певца по праву называют «Серебряный голос России». В печати постоянно отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса и безупречный художественный вкус певца, тонкое понимание им исполняемых произведений, сложность, разнообразие и, вместе с тем, цельность концертных программ, редкостную самоотдачу во время выступлений и исключительно теплое и уважительное отношение к зрителю.

Своим творчеством Олег Погудин убедительно доказывает, что романс, традиционно считавшийся камерным жанром, может иметь успех на самых крупных сценических площадках, собирая многотысячную зрительскую аудиторию. Творчество Олега Погудина, несомненно, одно из самых ярких и знаковых явлений подлинной современной культуры России.

В репертуаре Олега несколько сотен вокальных произведений – русский классический и городской романс, народная песня, песни Великой Отечественной Войны, советская лирическая песня, лучшие образцы европейской песни на английском, французском, итальянском, немецком, шведском, испанском, португальском, грузинском, украинском языках, а также концертные программы из песен А.Вертинского, П.Лещенко, Б.Окуджавы, песнопения Иеромонаха Романа.

17 июня в БКЗ «Октябрьский» артист не только представит на суд слушателей новую концертную программу «Время романса», но и отметит 10-летие своего творческого коллектива, в который входят блестящие музыканты Роман Тентлер, Алексей Баев, Михаил Радюкевич, Юрий Молотилов, Елена Молотилова, Андрей Иванов, Игорь Урьяш и Ирина Козырева. Начало концерта в 19.00. 


Просмотров: 790 | Добавил: talanty | Дата: 01.06.2010


Меню:
Календарь.
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск:
Наши баннеры.
Наши опросы.
Выбираем самые интересные профессиональные мероприятия, проходившие на Фестивале за 10 лет
Всего ответов: 55
Советуем посетить:
Партнёры Центра.
Статистика.