Автономная некоммерческая организация
Главная » 2008 » Апрель » 13 » Итоги Фестиваля «Таланты и поклонники»
15:31
Итоги Фестиваля «Таланты и поклонники»

В Санкт-Петербурге завершился XVII Всероссийский открытый Фестиваль эстрадных исполнителей «Таланты и поклонники», который организует и проводит Центр культурных программ. В этом году на Фестивале был поставлен своеобразный рекорд — впервые за его историю в XVII Фестивале приняло участие 43 конкурсанта. Прежний рекорд по количеству участников был установлен в 2001 году и составлял 40 конкурсантов. Ещё одним рекордом стало то, что 18 участников из 43 стали лауреатами Фестиваля. Год назад на XV Фестивале лауреатами стали 15 конкурсантов. Теперь есть новый рекорд и по количеству лауреатов одного Фестиваля!

В Фестивале приняли участие представители 13 регионов России и Украины.

Третий раз за всю историю Фестиваля главные призы, не смотря на то, что Фестиваль считается Всероссийским достаются иностранным участникам:

Обладателем Гран-при Фестиваля стала группа «Банда Джокер» из г. Луганск (Украина).

А главную профессиональную премию - «Талант-премию» получила арт-группа «Неформат» из г. Новоаннинский Волгоградской области.

Приз интернет-симпатий по результатам голосования в Сообществе Талантов второй раз подряд достался Андрею Горбачёву, представляющему жанр «жестовое пение» из Санкт-Петербурга.

Петербуржцы же стали и обладателями Приза зрительских симпатий — его выиграл шоу-балет «Бисмарк» из нашего города.

Как сообщила генеральный директор Центра культурных программ Любовь Юкумс: «К осени Фестиваль ждёт множество преобразований. Мы работаем над усовершенствованием концепции Фестиваля, немного изменятся правила определения победителей. Появятся и новые специальности по которым участники Фестиваля смогут проходить аттестацию. Изменится состав Аттестационной комиссии и главное — новой будет и площадка Фестиваля. Ну а обо всех утверждённых Оргкомитетом Фестиваля изменениях Вы узнаете на сайте Центра культурных программ и на XVIII Всероссийском открытом Фестивале эстрадных исполнителей «Таланты и поклонники», который состоится в Санкт-Петербурге осенью».

Просмотров: 1100 | Добавил: talanty | Рейтинг: 2.0/1

Меню:
Календарь.
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск:
Наши баннеры.
Наши опросы.
Выбираем лучшую сцену Фестиваля «Таланты и поклонники» за 10 лет
Всего ответов: 110
Советуем посетить:
Партнёры Центра.
Статистика.